Activtés


 

 

SFC Körung 2018

 

 

Sonntag,

den 25. Februar 2018

Kontakt: Zuchtwart

Hanspeter Lutz

zucht@foxterrier.ch

Tel. 071 888 25 69

 


Assemblée générale  2018

Dimanche le 18 mars 2018, à 10h00 dans le Restaurant «Schützen», Aarau. 



SFC

Foxterrierwanderung  2018

im Zürcher Weinland

 Donnerstag den 10.  Mai 2018

 (Auffahrtstag)

 

 Anmeldung:

 Hanspeter Lutz

  zucht@foxterrier.ch

Tel. 071 888 25 69



 

FISCHEN JAGEN SCHIESSEN 2018  15. - 18.02.2018

 

 

 

BERNEXPO Gelände
Mingerstrasse 6
CH-3000 Bern 22

 

 



nächstes Jahr  führen wir

mit der Jagdgruppe eine

Ausbildung im Schwarzwildgatter durch

14.04.2018 Fordern und fördern des Foxterrier

05.05.2018 Uebung mit der Wildsau-Attrappe

    (Vorbereitung zum Schwarzwildgatter)

01./02.06.2018  Ausbildung

     im Schwarzwildgatter in Louisgarde 

Kontakt: Heinz Steger

h.steger@steger.ch

 



 Ausstellungen 2018 


Schweiz

 

CACIB

 Aarau

23. Juni

alle Rassen

CACIB

Aarau

24. Juni

alle Rassen

CACIB

Kreuzlingen

04. August

(Rassen nach FCI-Gruppen aufgeteilt auf beide Tage

CACIB

Kreuzlingen

05. August

(Rassen nach FCI-Gruppen aufgeteilt auf beide Tage

CACIB

Genf

09. November

alle Rassen                    (www.chiens-expo.ch)

CACIB

Genf

10. November

alle Rassen                     (www.chiens-expo.ch)

CACIB

Genf

11. November

alle Rassen                     (www.chiens-expo.ch)

   


 Österreich

 

Graz

03./04. März

Salzburg

 07./08. April

Wieselburg

12./13. Mai

KLagenfurt

09./10. Juni

Oberwart

14./15. Juli

Innsbruck

18. /19.August

Tulln

29./30. Sepember

Wels

08./09. Dezember

   


 International und Spezial-Ausstellungen in Deutschland

 

Nürnberg

13./14. Januar

 Offenburg

 10./11. März

Chemnitz

07./08. April

Lingen

28./29. April

Dortmund

11./12. Mai

May Dortmund Europasieger

11./13. Mai

Saarbrücken

20. Mai

Neumünster

02./03. Juni

Erfurt

17. Juni

Hannover

30. Juni / 01. Juli

Ludwigshafen

07./08. Juli

Giessen

04./05. August

Leipzig

25./26. August

Bremen

01. September

Augsburg

08./09. September

Rostock

06./07. Oktober

Karlsruhe

10./11. November

Dortmund Bundessieger

16./17.18. November

Kassel

09. Dezember