Activtés

Assemblée générale  2018

Dimanche le 18 mars 2018, à 10h00 dans le Restaurant «Schützen», Aarau. 



Foxterrierbesitzer, die mit ihren Foxterrier die Zuchtzulassung erreichen wollen,  melden sich beim Zuchtwart, damit eine Körung ausgeschrieben werden kann.

Körung 

und Junghundetag

Kontakt: Zuchtwart

Hanspeter Lutz

zucht@foxterrier.ch

 


nächstes Jahr  führen wir

mit der Jagdgruppe eine

Ausbildung im Schwarzwildgatter durch

14.04.2018 Fordern und fördern des Foxterrier

05.05.2018 Uebung mit der Wildsau-Attrappe

    (Vorbereitung zum Schwarzwildgatter)

01./02.06.2018  Ausbildung

     im Schwarzwildgatter in Louisgarde 

Kontakt: Heinz Steger

h.steger@steger.ch

 



 

Ausstellungen 2017

 

Schweiz

 

CACIB

Genf

17. November 2017

alle Rassen

CACIB

Genf

18. November 2017

alle Rassen

CACIB

Genf

19. November 2017

alle Rassen

 


 

Österreich

 

IHA Wels

02.03. Dezember 2017

 


 

International und Spezial-Ausstellungen in Deutschland

 

Karlsruhe

03. Dezember 2017

Kassel

10. Dezember 2017

 

 


 

Ausstellungen 2018

 


 

Schweiz

 

CACIB

 Aarau

23. Juni

alle Rassen

CACIB

Aarau

24. Juni

alle Rassen

CACIB

Kreuzlingen

04. August

(Rassen nach FCI-Gruppen aufgeteilt auf beide Tage

CACIB

Kreuzlingen

05. August

(Rassen nach FCI-Gruppen aufgeteilt auf beide Tage

CACIB

Genf

09. November

alle Rassen                    (www.chiens-expo.ch)

CACIB

Genf

10. November

alle Rassen                     (www.chiens-expo.ch)

CACIB

Genf

11. November

alle Rassen                     (www.chiens-expo.ch)

 

 

 


 

Österreich

 

Graz

03./04. März

Salzburg

 07./08. April

Wieselburg

12./13. Mai

KLagenfurt

09./10. Juni

Oberwart

14./15. Juli

Innsbruck

18. /19.August

Tulln

29./30. Sepember

Wels

08./09. Dezember

 

 

 

 

 


 

International und Spezial-Ausstellungen in Deutschland

 

Nürnberg

13./14. Januar

 Offenburg

 10./11. März

Chemnitz

07./08. April

Lingen

28./29. April

Dortmund

11./12. Mai

May Dortmund Europasieger

11./13. Mai

Saarbrücken

20. Mai

Neumünster

02./03. Juni

Erfurt

17. Juni

Hannover

30. Juni / 01. Juli

Ludwigshafen

07./08. Juli

Giessen

04./05. August

Leipzig

25./26. August

Bremen

01. September

Augsburg

08./09. September

Rostock

06./07. Oktober

Karlsruhe

10./11. November

Dortmund Bundessieger

16./17.18. November

Kassel

09. Dezember